Картина Моне «Стога» ушла на аукционе за $110 млн

Продажа картины "Стога" превзошла рекорд предыдущей работы Моне из этой серии.
Картина французского импрессиониста Клода Моне "Стога" была продана на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за рекордные для художника 110,7 млн долларов. Об этом сообщает интернет-издание kafe12stuliev.ru со ссылкой на Корреспондент.
"Картина Клода Моне из его знаменитой серии "Стог сена" была продана во вторник за 110,7 млн. долларов в Нью-Йорке", – говорится в сообщении.
Продажа картины превзошла рекорд предыдущей работы автора из этой серии, которая была продана на аукционе Christie's в 2016 году за 81,4 млн долларов.
Читайте также: Белла Хадид проехалась верхом на коне в нижнем белье
Клод Моне написал серию одноименных работ после покупки дома во французской коммуне Живерни зимой 1890-1891 годов. Всего им было написано 25 композиций. В каждой работе Моне показывал свет и окружение одной и той же сцены, поскольку они менялись в разное время дня, в разные сезоны и в разную погоду.


Новости Украины и мира к утру 2 октября: главное в утреннем обзоре
Какой праздник отмечают 9 октября: Всемирный день почты и память Иоанна Богослова
25 сентября: праздники, исторические события и известные именинники
Синяя лента на собаке: что она означает и как вести себя при встрече
Главные события в Украине и мире к утру 18 сентября: безопасность и поддержка


06:06