Коррупция и безнаказанность: ЕС выдвинул Киеву новые требования

Уже в который раз Европа выдвигает Украине требования по борьбе с коррупцией. Как видим, пока наши чиновники не спешат их выполнять, а лишь делают вид, что прислушиваются. Между тем, в Старом Свете, похоже, не намерены терпеть привычные для нас вещи — коррупция и безнаказанность.
В Группе государств против коррупции Совета Европы (GRECO) заявляют, что для Украины пришло время выполнить перспективные реформы в сфере борьбы с коррупцией, и предоставили Киеву новые рекомендации.
Об этом говорится в новом докладе организации, обнародованном во вторник.
В частности, GRECO призывает украинские власти проводить антикоррупционные реформы, начатые после Революции достоинства и достичь на практике эффективных результатов.
«GRECO предупреждает относительно задержек и недостатков и призывает поддерживать реформы сильной политической волей для их эффективного выполнения. Эксперты подчеркивают, что актуальной задачей остается решение основных дел относительно коррупции и преодоления безнаказанности», – говорится в докладе.
События в Украине и мире к утру 16 октября: что известно из сводки новостей
Какой церковный праздник отмечают в Украине 23 октября: память апостола Иакова
События в Свердловской области 9 октября: где уточнить афишу на день
Какой праздник отмечают 16 октября: день продовольствия и память Лонгина Сотника
Новости Украины и мира к утру 2 октября: главное в утреннем обзоре


06:03