«Запад — 2017»: учения в Беларуси, а российскую технику везут на границу с Украиной

Российские войска перебрасываются к украинской границе. Якобы для участия в учениях «Запад 2017». Однако учения запланированы в Беларуси, и только с сентября, а эшелоны с бронетехникой идут в нашу сторону.
Такое мнение выразил военный журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в Facebook.
Параллельно в российских СМИ началась целенаправленная пропагандистская подготовка оправдания вторжения в Украину и обоснование необходимости пробития сухопутного коридора в Приднестровскую Молдавскую Республику. Якобы украинцы, молдаване, румыны и НАТО хотят захватить ‘гордую и независимую» ПМР, и теперь жизненно важно «остановить агрессоров».
Также, 8 августа 2017 севастополец Максим Майоров на своей странице Facebook обратил внимание на исторические предпосылки, а именно военные маневры, которые предшествовали агрессии Российской Федерации против соседних государств.
Как сообщал ранее портал Стена, детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сообщили о подозрении семи лицам, которые были задержаны ранее в рамках расследования растраты средств государственного бюджета Украины, выделенных на проект «Стена».
События в Украине и мире к утру 16 октября: что известно из сводки новостей
Какой церковный праздник отмечают в Украине 23 октября: память апостола Иакова
События в Свердловской области 9 октября: где уточнить афишу на день
Какой праздник отмечают 16 октября: день продовольствия и память Лонгина Сотника
Новости Украины и мира к утру 2 октября: главное в утреннем обзоре


06:03